Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе задержали мужчину, укравшего электросамокат стоимостью 45 тысяч рублей

Правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам.

С территории, прилегающей к одному из домов по ул. Островского в Анапе, Анапа злоумышленник похитил электросамокат Kugoo G-Booster, принадлежащий 35-летнему местному жителю. Ущерб потерпевшему составил 45 тысяч рублей.

Внешность подозреваемого была установлена благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Сотрудники ППС по горячим следам, в тот же день, по ориентировке задержали 44-летнего местного жителя вместе с похищенным электросамокатом.

В отделе полиции мужчина сознался в содеянном. В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию с сообщением о краже служебного мобильного телефона обратилась руководитель автопарка службы такси. Правоохранители выяснили, что один водителей перестал выходить на связь и вносить ежедневную оплату за арендованную машину. Автомобиль был обнаружен на улице Стасова, при этом в салоне телефона не было.

Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя, который дал признательные показания и рассказал, что мобильник оставил себе для личного пользования. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.