Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике спасатели эвакуировали с горы женщину с переломом ноги

Несчастный случай произошел 14 мая.

Помощь спасателей потребовалась женщине, которая сломала левую ногу в районе четвертой опоры канатной дороги «Олимп», сообщает управление ГО и ЧС Геленджика в Instagram.

Женщину на носилках доставили к медикам.

Как сообщали «Кубанские новости», за помощью в спасотряд обратилась женщина, получившая травму ногипри возвращении с водопадов в районе села Семеновка в Сочи. Туристка сообщила, что повредила колено, поскользнувшись и упав с сыпучего склона.

Дойдя до пострадавшей, сотрудники МЧС оказали ей доврачебную помощь, наложили на поврежденное колено тугую повязку, после чего на носилках транспортировали 38-летнюю сочинку к служебной машине.

Спасатели помогли туристу, получившему травму при подъеме на смотровую площадку горы Ачишхо. Во время подъема на смотровую площадку, расположенную в районе бывшей метеостанции «Ачишхо», молодой человек соскользнул со скального участка, в результате чего упал и не может самостоятельно идти.

Спасатели обнаружили пострадавшего в 200 метрах от смотровой площадки. Оказалось, что 25-летний молодой человек получил перелом бедра. Спасатели приложили холод к травмированному месту, после чего наложили шину.