Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий украл из комиссионного магазина сданный в него мобильный телефон

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона из комиссионного магазина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился работник комиссионного магазина. Он рассказал, что во время ревизии обнаружил пропажу мобильного телефона. Ущерб составил 24 тысячи рублей.

Правоохранители установили, что гаджет был украден одним из посетителей, который пришел сдавать игровую приставку. Стражи порядка задержали его.

Уже в отделе полиции ранее судимый за грабеж 27-летний житель Чеченской Республики дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что ранее сам сдал этот телефон, после чего решил его вернуть незаконным путем.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию с сообщением о краже служебного мобильного телефона обратилась руководитель автопарка службы такси. Правоохранители выяснили, что один водителей перестал выходить на связь и вносить ежедневную оплату за арендованную машину. Автомобиль был обнаружен на улице Стасова, при этом в салоне телефона не было.

Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя, который дал признательные показания и рассказал, что мобильник оставил себе для личного пользования. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.