Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить сбытчиков героина

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя и двоих граждан Республики Таджикистан в возрасте от

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, организатор преступной группы находился на территории Республики Таджикистан. В январе 2019 года он через интернет вовлек в преступную группу 35-летнего жителя Краснодарского края, определив ему роль сбытчика героина.

Далее на территорию Новороссийска из Республики Таджикистан прибыли двое ее граждан. Они в тайниках забирали наркотики, после чего их расфасовывали и сбывали при помощи мессенджеров. За каждую закладку исполнители получали от 200 до 500 рублей.

Преступная группа действовала на территории города более 4 месяцев, им удалось не менее 130 раз сбыть запрещенное вещество. Мужчин задержали. Всего из незаконного оборота изъято более 65 граммов героина. Все они находятся под арестом.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Новороссийска. Обвиняемым грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни и ФСБ на Кубани получили информацию о том, что гражданин иностранного государства причастен к контрабанде наркотиков на территорию России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Ейска в момент получения почты из другой страны правоохранители задержали иностранца. При личном досмотре у него обнаружили два пакета с белым порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы, является кокаином, массой более 3 граммов.