Кубанские Новости
Происшествия

В магазине в центре Анапы незаконно продавали алкоголь

Анапские полицейские пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции в магазине, расположенном на одной из центральных улиц города-курорта.

Полицейские изъяли около 400 литров алкогольной продукции в ассортименте, реализуемой без разрешительных документов.

В отношении 46-летнего предпринимателя стражи правопорядка составили административный протокол за незаконную продажу. Ему грозит штраф.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя выдал и переоформил более 4,5 тысяч лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

При этом в консолидированный бюджет края поступило 249 мн рублей госпошлины.

– В настоящее время лицензии на розничную продажу алкогольной продукции имеют более 10,5 тысяч объектов. По количеству лицензированных точек Краснодарский край занимает первое место в Южном Федеральном округе в расчете на тысячу человек совершеннолетнего возраста, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

Глава ведомства добавил, что ведется работа по легализации рынка розничной продажи алкогольной продукции. В прошлом году специалисты ведомства изъяли из незаконного оборота 16,5 тыс. литров – это на 25% больше, чем в 2018 году. При этом доля изъятого контрафактного алкоголя сократилась на 27%.