Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе во время застолья мужчина ударил соседа топором

Сотрудники полиции задержали мужчину, по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

В хуторе Чекон пьяное застолье окончилось нанесением местному жителю нескольких ударов топором по голове и область груди. В городскую больницу был доставлен 51-летний мужчина, который был экстренно прооперирован. О пострадавшем врачи сообщили в полицию.

Правоохранители задержали 67-летнего соседа пострадавшего, который дал явку с повинной и сознался в содеянном. Он пояснил, что распивал спиртные напитки со своим соседом, между ними внезапно возникла ссора, и тогда он нанес знакомому два удара топором в область затылка и грудной клетки.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жителю Анапы грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщает ОМВД по Анапе.

Как сообщали «Кубанские новости», 4 мая 2020 года мужчина находился в гостях у женщины и ее сожителя на улице Молодежной в хуторе Большая Лопатина в Кущевском районе, где они выпивали. Когда хозяин ушел спать, женщина со знакомым продолжили застолье. В какой-то момент они поссорились. Разозлившись, мужчина облил жертву спиртосодержащей жидкостью и поджег.

Испугавшись, обвиняемый потушил одежду и тело потерпевшей, после чего ушел. Сейчас состояние женщины оценивается как стабильное. Возбуждено уголовное дело.