Кубанские Новости
Происшествия

В полиции прокомментировали потасовку полицейского с инвалидом в Краснодарском крае

Инцидент произошел 15 мая в Белореченске.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, на кадрах которого запечатлен конфликт между полицейским и мужчиной-инвалидом.

Как сообщает ОМВД по Белореченскому району, 15 мая 2020 года в Белореченске на пульт дежурного поступило сообщение о том, что по ул. Красная, 84 в аптеке произошел конфликт между фармацевтом и посетителем. Прибывшие на место происшествия полицейские, задержали неоднократно судимого за незаконный оборот наркотиков, кражу, мошенничество и уклонение от отбывания ограничения свободы 49-летнего местного жителя, который оскорблял полицейских и применил к ним физическую силу.

В отношении мужчины зарегистрирован материал об оскорблении представителя власти и применении насилия, который направлен в следственное управление СК для принятия дальнейшего процессуального решения.

Также в отношении мужчины был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Суд назначил ему штраф в 1 тысячу рублей, сообщает ОМВД по Белореченскому району.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 мая в СМИ опубликована видеозапись, на которой изображено, как сотрудник полиции 17 мая применяет физическую силу в отношении мужчины в селе Горском Туапсинского района.

Для установления изложенных обстоятельств по данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР организована доследственная проверка. В ходе нее следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего.