Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи владельца гостиницы оштрафовали на 50 тыс. рублей за размещение постояльца из Владимирской области

В Сочи за нарушение ограничительных мероприятий к административной ответственности привлечен владелец частной гостиницы.

- При проверке соблюдения ограничительных мероприятий сотрудники отдела полиции выявили частную гостиницу, 31-летний владелец которой заселил приезжего из Владимирской области, - сообщили в пресс-службе УВД Сочи.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении нарушителя полицейские составили административный материал.

Адлерский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лазаревском районе курорта владелец гостиницы «Феникс» на улице Победы признан виновным в совершении административного правонарушения. Предприниматель оказывал услуги по бронированию и заселению людей, несмотря на запрет и режим карантина. По решению суда гостиницу закрыли на 90 суток, а владельцу выписали штраф в 50 тысяч рублей.

В Сочи судебные приставы опечатали все номера гостиницы «Феникс». Представители закона вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и опечатали двери всех номеров и других помещений заведения. Сейчас прием и размещение постояльцев в «Фениксе» не ведется.