Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП пострадали 17-летние водитель и пассажир мопеда

Авария произошла вечером 16 мая на автодороге п.Стрелка - ст-ца Старотитаровская - п.Прогресс в Темрюкском районе.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Шевроле Круз» не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося в попутном направлении мопеда «Альфа» и допустил с ним столкновение, от удара отлетела боковая обшивка мопеда и повредила двигающийся в попутном направлении «Фольксваген Пассат».

В результате ДТП пострадали 17-летние водитель и пассажир мопеда «Альфа», сообщает ОГИБДД ОМВД по Темрюкском району.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с ПДД мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, - тем кто прошел обучение в автошколе и получил в ГИБДД водительское удостоверение категории «М».

Как сообщали «Кубанские новости», днем 27 апреля в Туапсинском районе на автодороге Майкоп - Туапсе управляя скутером «Хонда Дио», нарушил правила перестроения, съехал с проезжей части и опрокинулся.

В результате ДТП погиб неустановленный водитель двухколесного транспорта. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Гулькевичском районе 67-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Солярис», при повороте налево не уступил дорогу скутеру Alpha WJ50 под управлением несовершеннолетнего и столкнулся с ним.

В результате пострадали 15-летние водитель и пассажир мопеда, они с травмами были госпитализированы.