Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель на ВАЗ-2105 насмерть сбила женщину

Авария произошла вечером 18 мая в Курганинском районе.

По предварительным данным, 37-летняя водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, сбила 36-летнюю женщину, внезапно вышедшею на дорогу справа налево по ходу движения машины.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия. Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 19 апреля в Сочи на улице Пластунской, в районе дома №129 автомобиль «Нива» сбил пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. 26-летняя женщина скончалась на месте, ее 30-летний спутник в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

11 апреля в Туапсинском районе на автодороге Джубга - Сочи 62-летний водитель за рулем автомобиля «Мерседес» нарушил правила перестроения и сбил 55-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пожилой мужчина погиб. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Днем 22 апреля в Каневском районе 36-летний водитель за рулем ВАЗа не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и сбил 57-летнего водителя иномарки, который стоял на обочине возле своей машины. В результате ДТП мужчина был госпитализирован в больницу. Несмотря на усилия врачей, он скончался.