Кубанские Новости
Происшествия

Жительницу Краснодарского края оштрафовали на 100 тыс. рублей за организацию «резиновой квартиры»

В Курганинском районе вынесен приговор местной жительнице за нарушение миграционного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что жительница поселка Северного фиктивно зарегистрировала в своем доме несколько приезжих. При проверке сведения подтвердились.

Правоохранители установили, что женщина, не имея намерения предоставлять четверым иностранцам свою жилплощадь для проживания, оформила им временную регистрацию. Также, выступая в качестве принимающей стороны, она поставила на учет по месту пребывания в своем домовладении четверых приезжих.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд. Он признал обвиняемую виновной и назначил ей наказание в виде выплаты штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Анапы осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания 44 иностранных граждан. Она признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранцев без гражданства. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в 100 000 рублей.

В октябре 2017 года 50-летний житель Новороссийска предоставил в многофункциональный центр ложные сведения о фактическом пребывании в своем жилом доме восьми граждан Республики Таджикистан, которые там никогда не проживали. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.