Кубанские Новости
Происшествия

Руководитель салона сотовой связи присвоил мобильник за 33 тыс. рублей в Краснодарском крае

В Абинском районе направлено в суд уголовное дело о присвоении имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 30-летний местный житель, являясь руководителем одного из салонов сотовой связи, присвоил мобильный телефон стоимостью более 33 тыс. рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали мужчину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ленинградском районе в мае 2019 года оператор связи «Почты России» умышленно проставляла в поручениях подписи от имени получателей, незаконно присваивая себе деньги, поступившие на выдачу страховых пенсий. Таким образом, женщина присвоила средства по семи поручениям на общую сумму более 85 тыс. рублей.

Учитывая тот факт, что что у подсудимой на иждивении четверо малолетних детей, а также то, что она признала вину, суд назначил женщине наказание в виде 1 года условно.

Житель Усть-Лабинского района нашел в интернете объявление о продаже деталей на автомобиль. Мужчина позвонил по указанному номеру телефона, договорился с продавцом о покупке и перевел на его счет 20 тыс. рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего местного жителя задержали. К этому времени деньги он успел потратить.