Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина во время застолья зарезал знакомого

В Успенском районе 57-летний местный житель обвиняется в убийстве 27-летнего знакомого.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 15 мая 2020 года фигурант с двумя знакомыми употреблял алкоголь у себя в доме на улице Ленина в селе Маламино. Во время застолья гости повздорили из-за того, что один из них не смог найти свой мобильный телефон, заподозрив 27-летнего знакомого в краже.

Пытаясь успокоить одного из гостей, фигурант три раза ударил его ножом в грудь и спину. Проснувшись утром, хозяин обнаружил тело потерпевшего возле своего дома. На место были вызваны медицинские работники и сотрудники правоохранительных органов. Врачи констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника.

Между ними произошла ссора. Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой.