Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали подозреваемого в растлении 5-летних девочек

В Белореченском районе местный житель подозревается в совершении преступления против половой свободы в отношении двух девочек.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 19 мая 2020 года 52-летнего мужчина, находясь в недостроенном гараже на улице Садовой в поселке Восточном, совершил иные действия сексуального характера в отношении двух пятилетних девочек. Об этом дети сообщили своим родителям, после чего взрослые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кущевском районе молодой человек признан виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетней и разбойном нападении на нее. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В Сочи в детском санатории задержан педофил. В отношении местного жителя возбуждены уголовные дела о совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних детей. Сейчас по решению суда мужчина арестован. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и возможных других эпизодов аналогичных преступлений.