Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Адыгеи лишилась 80 тыс. рублей после общения с телефонными мошенниками

В Майкопском районе полицейские устанавливают мошенников, обманом похитивших деньги у местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, аферисты в очередной раз использовали распространенную схему обмана. Используя номер, схожий с корпоративным и начинающийся на 8-495…, они представились 62-летней местной жительнице лжесотрудниками банка и рассказали о подозрительных операциях на счете.

Женщина знала о подобных алгоритмах обмана, но все-таки поверила незнакомцам и сообщила данные нескольких карт. В итоге это привело к потере 80 тысяч рублей.

Сотрудниками органов внутренних дел проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тахтамукайском районе в полицию обратилась 53-летняя жительница Краснодара. Оказалось, что в телефонном разговоре с лжесотрудниками банка женщина поверила в подозрительные финансовые операции с ее счетом и выполнила советы незнакомцев. Вскоре с ее счета пропали 700 тысяч рублей.

Еще одна жительница республиканского центра лишилась через сеть Интернет более 10 тысяч рублей. Предлогом стало оформление кредита.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies