Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара во время застолья в заброшенном доме мужчина до смерти избил знакомого

В Краснодаре 42-летний мужчина обвиняется в причинении телесных повреждений 45-летнему знакомому, повлекших его смерть.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 13 мая 2020 года мужчины употребляли алкоголь в одном из заброшенных домов на улице Головатого. Во время застолья они повздорили на бытовой почве, и фигурант избил знакомого руками и ногами по голове и телу.

Очевидцы произошедшего, которые также выпивали с мужчинами, вызвали скорую помощь, пострадавшего госпитализировали. Между тем, несмотря на усилия врачей, 15 мая 2020 года потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника. Между ними произошла ссора. Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.