Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края украл у знакомой банковскую карту и обналичил с нее 50 тыс. рублей

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 29-летний житель Кропоткина украл у своей знакомой банковскую карту, после чего снял с ее счета порядка 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители нашли и задержали его. После снятия денег с карты мужчина ее выбросил.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.