Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края лишился 18 тыс. рублей, дав свой телефон «позвонить» знакомому

В Крыловском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 25-летний местный житель вместе с потерпевшим находились в гостях у общих знакомых. Молодой человек попросил у заявителя телефон, чтобы сделать звонок, однако вместо этого с помощью мобильного приложения перевел на свой банковский счет со счета потерпевшего 18 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого у него дома. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию с сообщением о краже служебного мобильного телефона обратилась руководитель автопарка службы такси. Правоохранители выяснили, что один водителей перестал выходить на связь и вносить ежедневную оплату за арендованную машину. Автомобиль был обнаружен на улице Стасова, при этом в салоне телефона не было.

Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя, который дал признательные показания и рассказал, что мобильник оставил себе для личного пользования. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.