Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края проник в дом к знакомой и украл у нее 150 тыс. рублей

Полицейские Усть-Лабинского района раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что из ее дома пропали 150 тыс. рублей.

Правоохранители осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Они опросили возможных очевидцев и установили круг лиц, вхожих в дом женщины.

В результате стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 32-летнего знакомого потерпевшей задержали. Оказалось, что мужчина через незапертую входную дверь проник в дом знакомой, украл деньги и потратил их.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Калининском районе 20-летняя девушка, приезжая из Ростовской области, находясь в гостях у своей родственницы в станице Калининской, украла золотые украшения, юбилейные монеты, вещи и скрылась. Сумма ущерба составила около 100 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемой, ее задержали в Краснодаре. К этому времени похищенные ценности девушка сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила.