Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить мебельщика за обман клиентов на 800 тыс. рублей

В Отрадненском районе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, индивидуальный предприниматель, 36-летний местный житель, в период с 2016 года по декабрь 2019 года реализовывал мебель под заказ в одном из магазинов станицы Отрадной.

После возникшего долга перед собственником помещения по выплате аренды и оплате коммунальных услуг обвиняемый продолжал принимать заказы, а поступившие в качестве предоплаты деньги тратил. В результате 14 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.