Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае под суд пойдут девушка и ее сожитель, до смерти избившие ее годовалого сына

В Отрадненском районе перед судом предстанут женщина и ее сожитель, обвиняемые в причинении телесных повреждений малолетнему сын

Завершено расследование в отношении 27-летней приезжей и ее 19-летнего сожителя. Они обвиняются в причинении телесных повреждений годовалому сыну женщины, повлекших его смерть. Матери ребенка также предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью сына, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости, 27-летняя приезжая и ее 19-летний сожитель с малолетним сыном женщины временно проживали в одном из домов на улице Кривой станицы Удобной Отрадненского района.

По версии следствия, поздно вечером 31 марта 2020 года фигуранты находились дома с ребенком. Со слов обвиняемых, малыш долго плакал, мешая им отдыхать. Тогда молодой человек ударил его два раза металлической толкушкой по голове, а следом мать мальчика - деревянной палкой. Также по голове.

После этого ребенок перестал плакать. Поздно ночью, обнаружив, что малыш не подает признаков жизни, фигуранты вызвали скорую помощь, врачи которой констатировали смерть мальчика.

Между тем, обвиняемые не сообщили прибывшим на место правоохранителям о том, что избили малыша, однако следователи установили их причастность к преступлению. Мать погибшего ребенка и ее сожитель были задержаны и арестованы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.