Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности ДТП в Краснодарском крае, где погиб водитель мопеда

Авария произошла 30 мая в Усть-Лабинском районе.

По предварительным данным, в 01.10 27-летний водитель, управляя мопедом «Нексус», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле», после чего оба съехали с дороги.

В результате ДТП водитель мопеда погиб на месте, 23-летний водитель автомобиля получил многочисленные травмы и был госпитализирован. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта управлять ими только при наличии категории и пользоваться специальной экипировкой и защитой.

Как сообщали «Кубанские новости», 17 мая в Курганинске на улице Д. Бедного 20-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ», не выбрал безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля «Део Матиз» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мототранспорта от полученных травм скончался на месте аварии.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются. Известно, что мотоциклист водительское удостоверение получил год назад, во время аварии на нем отсутствовали специальная экипировка и мотошлем.