Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП с легковушкой погиб водитель мотоцикла

Авария произошла вечером 17 мая в Курганинске.

По предварительным данным, на улице Д. Бедного 20-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ», не выбрал безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля «Део Матиз» и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель мототранспорта от полученных травм скончался на месте аварии.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются. Известно, что мотоциклист водительское удостоверение получил год назад, во время аварии на нем отсутствовали специальная экипировка и мотошлем, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 мая в Усть-Лабинском районе в хуторе Приречном 65-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2106 при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки», который двигался во встречном направлении прямо, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадали 28-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир. Все обстоятельства выясняются. Известно, что водитель мототранспорта не имел соответствующей водительской категории. Кроме того, и он, и его пассажир были без шлемов и защитной амуниции.

14 мая в 14.20 на трассе «Обход города Сочи», в районе Мацестинского виадука, 25-летний водитель, управляя мотоциклом Honda CBR1000, превысил скорость, потерял управление и врезался в металлическое ограждение. После этого он опрокинулся. От полученных травм водитель мототранспорта погиб.