Кубанские Новости
Происшествия

Закладчик наркотиков арестован в Краснодарском крае. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Полицейские Новокубанского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 21-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту территории города запрещенных веществ.

Молодого человека задержали на одной из улиц районного центра. Он рассказал, что сбыл наркотик с помощью так называемой закладки, и указал место, где именно. Там правоохранители нашли сверток с производным N-метилэфедрона, общей массой более 4 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.