Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края украл паспорт, чтобы продать его в соцсетях

В Курганинске транспортные полицейские по горячим следам раскрыли похищение паспорта.

К сотрудникам линейного пункта полиции на станции Курганная обратилась местная жительница. Она рассказала, что из бытового помещения, расположенного на территории железнодорожной станции Курганная, пропал паспорт на ее имя.

Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Мужчина признал вину, пояснив, что проник в бытовое помещение через незапертую дверь, ничего ценного не нашел и решил украсть паспорт, чтобы потом продать его через соцсети.

В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело о краже паспорта, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Мостовском районе в полицию с заявлением о нападении обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее избил знакомый и угрожал убийством.

При проверке сведения не подтвердились. Оказалось, что в указанное женщиной время между ней и ее знакомым произошел конфликт. Во время ссоры она украла и сожгла паспорт мужчины из чувства мести, а затем обратилась в полицию с ложными сведениями.