Кубанские Новости
Происшествия

Под Анапой спасатели извлекли из-под завала 33-летнего мужчину

Инцидент произошел 7 июня в селе Витязево.

Мужчина проводил работы на дне траншеи, когда внезапно произошел обвал грунта. В результате рабочий оказался зажат опалубкой к стене и засыпан землей. Самостоятельно выбраться он не мог.

Прибывшие на место вызова спасатели извлекли пострадавшего и передали сотрудникам скорой помощи, сообщается в Instagram «Службы спасения» Анапы.

Как сообщали «Кубанские новости», днем 5 июня спасателям Сочи поступил сигнал о происшествии на улице Севастопольской - женщина пыталась попасть в свое жилище через окно и застряла. К такому входу в квартиру 34-летней местной жительнице пришлось прибегнуть из-за того, что дверной замок был неисправен.

Прибыв к месту вызова, спасатели при помощи гидравлических ножниц раскусили и отогнули прутья решетки, после чего деблокировали пострадавшую.

1 июня в доме на улице Молодогвардейской в Сочи при проведении ремонтных работ произошло обрушение межкомнатной перегородки, в результате чего был травмирован 38-летний мужчина.

Медик и спасатели оказали травмированному доврачебную помощь, установив инфузионную систему и наложив на поврежденные конечности фиксирующие повязки. После этого сотрудники МЧС переложили мужчину на носилки и транспортировали к машине скорой помощи.