Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике приезжий из Хабаровска незаконно оформил 15 кредитов на 410 тыс. рублей

В Геленджике направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 29-летний житель Хабаровска, являясь директором фиктивной фирмы по продаже мебели, использовал подложные документы для получения кредитов на покупку реализуемого им товара. Таким образом, он оформил 15 кредитных договоров на общую сумму более 410 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился представитель одного из банков Славянского района. Он рассказал, что 33-летняя местная жительница, пытаясь взять кредит в сумме 1 500 000 рублей, предоставила сотруднику справку о доходах и суммах НФЛ, подтверждающую ее трудоустройство в одной из организаций, а также копии трудовой книжки, вызывающие сомнение в подлинности.

При проверке сотрудники правоохранители установили, что представленные в банк документы являются подложными. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками ФСБ на Кубани краю задержали женщину.