Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директор школы похитила 200 тыс. рублей премий сотрудников

В Отрадненском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 35-летняя местная жительница, являясь директор школы, в течение года незаконно издала ряд приказов о премировании сотрудников в повышенном размере.

После поступления денег на банковские карты работников женщина требовала вернуть часть выплаченной им премии, предназначенную, якобы, для различных хозяйственных нужд образовательного учреждения. Полученные таким образом более 200 тыс. рублей она потратила на свои нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Горячем Ключе в период с 2010 по 2018 год обвиняемая, являясь директором школы №4, фиктивно трудоустраивала на работу в школу своих родителей, других родственников, а также знакомых.

В это же время женщина давала указания подчиненным о подготовке от ее имени документов о приеме указанных людей на работу, а также последующем внесении в табели рабочего времени недостоверных сведений о выполнении ими трудовых обязанностей. При этом их заработную плату обвиняемая присваивала себе.