Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае грабитель напал и ограбил женщину в ее доме на 3 млн рублей

В Крымске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ночью в ее дом проник неизвестный, напал на нее, связал и потребовал выдать все ценности. Похитив 2 млн рублей и ювелирные украшения, злоумышленник скрылся. Общая сумма ущерба составила более 3 млн рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Его задержали в Московской области. Им оказался ранее судимый 35-летний приезжий из Воронежской области. Его доставили в Крымский район.

К этому времени похищенные ювелирные украшения мужчина продал, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в промзоне анапского поселка Пятихатки двое мужчин ограбили 51-летнего мужчину, открыто похитив его телефон.Ущерб потерпевшему составил 5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ранее судимого 34 летнего жителя хутора Бужор и спустя несколько дней ранее судимого 29-летнего жителя станицы Анапской задержали. Мужчины дали признательные показания.

Подозреваемые пояснили, что 16 мая поздно вечером на улице подошли к незнакомому им человеку и, применяя насилие, открыто похитили мобильный телефон Honor. Телефон задержанные сбыли, а деньги потратили.