Кубанские Новости
Происшествия

На улице Благоева в Краснодаре произошла стрельба. Полиция ищет участников конфликта

Инцидент произошел 10 июня около 19.00 на улице Благоева.

Вечером 10 июня в ЖК «Каскад» на улице Благоева в микрорайоне Гидростроителей произошел конфликт со стрельбой. Услышав выстрелы, находившие рядом люди разбежались. Этот момент попал на камеры наружного видеонаблюдения.

- На основании поступившего сообщения о конфликте на улице Благоева с применением неустановленного оружия проводится проверка. Устанавливаются личности участников данного инцидента. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Уже изъяты гильзы, предварительно, от травматического оружия. Разыскиваются автомобили предполагаемых участников конфликта, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Калужской области, обвиняемого в хулиганстве с применением огнестрельного оружия.

Напомним, 30 декабря 2019 года на проспекте Чекистов на аллее молодой мужчина открыл стрельбу в воздух из оружия. При виде полицейских мужчина сел за руль своего автомобиля «Mercedes» и попытался скрыться. В момент движения он врезался в КамАЗ.

Его задержали. Нарушителем оказался 34-летний уроженец Калужской области. В его машине нашли охотничий карабин «Сайга» и два пистолета. Мужчина был пьян. С его слов, таким образом он встречал предстоящие новогодние праздники.