Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре столкнулись две иномарки. Водителей оштрафовали

Авария произошла днем 10 июня в районе поселка Калинино.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, около 10.30 40-летний житель Ростовской области за рулем Hyundai Solaris, двигаясь по автодороге на поселок Индустриальный, при развороте вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с попутным автомобилем Volkswagen Polo, под управлением 30-летнего местного жителя.

В результате ДТП никто не пострадал.

В отношении водителя Hyundai вынесли постановление за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу транспортном средству, пользующегося преимущественным правом движения. Ему грозит предупреждение или штраф – 500 рублей.

Также полицейские вынесли постановление в отношении водителя Volkswagen за отсутствие страховки на автомобиль, за что предусмотрен штраф в 800 рублей. Кроме того, оказалось, что иномарка не зарегистрирована в установленном порядке. А это еще один штраф – от 500 до 800 рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 июня в 21.06 на автодороге Краснодар - Ейск водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21065, двигался со стороны станицы Новотитаровской. Во время поворота налево он не убедился в безопасности своего маневра и столкнулся с мотоциклом «Хонда».

В результате ДТП водитель мототранспорта с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ЦРБ станицы Динской.