Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП с легковушкой пострадал водитель мотоцикла

Авария произошла вечером 9 июня в Динском районе.

По предварительным данным, 9 июня в 21.06 на автодороге Краснодар - Ейск водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21065, двигался со стороны станицы Новотитаровской. Во время поворота налево он не убедился в безопасности своего маневра и столкнулся с мотоциклом «Хонда».

В результате ДТП водитель мототранспорта с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ЦРБ станицы Динской, сообщается в Instagram ОГИБДД по Динскому району.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как сообщали «Кубанские новости», 17 мая в Курганинске на улице Д. Бедного 20-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ», не выбрал безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля «Део Матиз» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мототранспорта от полученных травм скончался на месте аварии.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются. Известно, что мотоциклист водительское удостоверение получил год назад, во время аварии на нем отсутствовали специальная экипировка и мотошлем.

В Усть-Лабинском районе ночью 30 мая 27-летний водитель, управляя мопедом «Нексус», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле», после чего оба съехали с дороги.

В результате ДТП водитель мопеда погиб на месте, 23-летний водитель автомобиля получил многочисленные травмы и был госпитализирован.