Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре в суд направлено дело об убийстве матери и дочери

В Краснодаре перед судом предстанет приезжий, обвиняемый в убийстве пожилой женщины и ее дочери.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 30 сентября 2019 года в одном из домов на улице Тенистой в хуторе Ленина были обнаружены тела 70-летней женщины и ее 47-летней дочери с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления 1 октября задержан 42-летний приезжий, который в ходе допроса дал признательные показания.

Он рассказал, что в ночь на 30 сентября он вместе с родственницами выпивал у них дома. Во время застолья между ним и пенсионеркой произошел конфликт, и мужчина четыре раза ударил в грудь и шею пожилой женщине.

На крики матери в кухню прибежала ее дочь, которой подозреваемый также нанес не менее пяти ударов ножом в область шеи и головы, после чего скрылся. От полученных ранений родственницы скончались на месте, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Об обнаружении тел погибших в правоохранительные органы сообщили их знакомые, которые пришли к ним домой.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.