Кубанские Новости
Происшествия

Житель Геленджика пойдет под суд за подрыв гранатой двух иномарок

На курорте завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя об умышленном повреждении имущества.

По данным следствия, обвиняемый нашел в лесном массиве ручную осколочную гранату, снаряженную взрывателем, и хранил ее в дома. Спустя несколько лет, находясь на одной из улиц Геленджика, злоумышленник, из чувства мести за созданную аварийную ситуацию на дороге, используя гранату, повредил две иномарки 54-летнего местного жителя. В результате владельцу автомобилей был причинен ущерб на общую сумму более 1,2 млн. рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.