Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодарского края задержана за кражу мобильного телефона у таксиста

В Успенском районе сотрудники полиции раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился водитель местной фирмы такси. Он рассказал, что после выполнения очередного заказа не обнаружил на месте свой мобильный телефон стоимостью около 40 тыс. рублей.

Правоохранители опросили всех пассажиров, которых перевозил мужчина. По подозрению в краже была задержана 40-летняя местная жительница.

Оказалось, что она, находясь в салоне такси, увидела между сиденьями дорогостоящий смартфон. Воспользовавшись тем, что водитель отвлекся, женщина взяла его, вышла из машины и скрылась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Геленджика обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне находилась в кафе, оставила свой телефон на столе, а позже он пропал. Сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. На одной из улиц города-курорта стражи порядка по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя.

У подозреваемого полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон, который вернули законной владелице. При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных краж. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.