Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция задержала мужчину, жестоко избившего знакомого во время застолья

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о том, что в больницу доставлен местный житель с ушибом головного мозга тяжелой степени тяжести. Молодому человеку был причинен тяжкий вред здоровью.

Правоохранители выяснили, что пострадавший совместно со своими знакомыми распивал выпивал на улице Серова. Во время застолья он повздорил с одним из них. Конфликт перерос в драку, в результате которой злоумышленник несколько раз ударил краснодарца ногой по голове.

Стражи порядка задержали подозреваемого по месту его жительства на улице Гражданской. Им оказался ранее судимый за грабеж 21-летний местный житель.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре мужчина выпивал с ранее незнакомыми ему двумя мужчинами, после чего на улице Северной один из них нанес иностранцу несколько ударов по лицу, от которых последний потерял сознание. Впоследствии потерпевший обнаружил пропажу из внутреннего кармана куртки документов и 10 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на пересечении улиц Калинина и Каляева. Им оказался ранее судимый за угон, кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 42-летний местный житель. Он признался, что после конфликта между его приятелем и потерпевшим решил воспользоваться бессознательным состоянием последнего и обокрасть его.