Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан подозреваемый в мошенничестве при оформлении автокредита

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошеннических действиях при оформлении автокредит

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился представитель финансового учреждения с заявлением о противоправных действиях, в результате которых один из клиентов обманом за счет кредита оформил в собственность автомобиль.

Оказалось, что ранее не судимый 53-летний житель Каневского района, находясь в автомобильном салоне, расположенном на улице Ростовское шоссе, предоставил банковскому работнику недостоверные сведения, в результате чего ему был одобрен автокредит на сумму 737 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Он пояснил, что успел продать машину случайному прохожему за 260 тыс. рублей, а вырученные деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Каневском районе 48-летний местный житель предоставлял в банк документы с ложными сведениями о наличии в его пользовании земель сельскохозяйственного назначения. Таким образом, он заключил с финучреждением четыре кредитных договора на 90,5 млн рублей.

Полученные деньги мужчина потратил, выплачивать необходимые ежемесячные суммы он не стал. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в незаконном получении кредита.