Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре гендиректор строительной компании пойдет под суд за хищение у Минобороны 159 млн рублей

Военная прокуратура Южного военного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директ

По версии следствия, злоумышленник с 2014 по 2015 годы, действуя в составе организованной преступной группы, не выполнил контракты по возведению объектов военной комендатуры и гарнизонной гауптвахты в Краснодаре. Гендиректор компании прекратил начатое строительство и похитил перечисленные ему в качестве аванса 159 млн рублей.

Представителем Минобороны к обвиняемому заявлен гражданский иск на сумму ущерба. На принадлежащее мужчине имущество наложен арест.

Уголовное дело о мошенничестве, совершенное организованной группой, в особо крупном размере направлено в Октябрьский районный суд Краснодара. В отношении других участников организованной преступной группы расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре вынесли приговор застройщикам ЖСК «Новая Кубань», обманувшим дольщиков на 120 млн рублей.

Установлено, что с 2014 по 2017 годы председатель правления ЖСК «Новая Кубань» и его секретарь, а также исполнительный директор генеральной подрядной фирмы ООО «МГК» привлекали деньги дольщиков для строительства многоквартирного дома в Краснодаре по ул. Куликова поля, 14. При этом взятые на себя обязательства подсудимые выполнять не собирались.

Потерпевшими были признаны 134 человека, общий размер ущерба составил более 120 млн рублей.