Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе двое мужчин украли с банковской карты у отдыхающего на пляже 80 тыс. рублей

Полицейские Анапы раскрыли кражу банковской карты на пляже в поселке Витязево.

В полицию обратился 37-летний житель Крымского района, сообщив что во время его отдыха на пляже с его банковского счета были похищены 80 тыс. рублей. Правоохранителями было установлено, что к краже причастны 36-летний житель Курганинска и 44-летний житель села. Мысхако, ранее судимые за имущественные преступления.

- Оперуполномоченные уголовного розыска по камерам видеонаблюдения вычислили место нахождение злоумышленников, передвигавшихся на автомобиле «Фольксваген» и задержали их в городе-курорте Анапа.
Мужчины дали признательные показания, сообщив что незаконно проникли в автомобиль пострадавшего, используя специальное техническое оборудование «сканер», похитили банковскую карту из машины, после чего в банкомате сняли с нее деньги, - сообщается в Instagram ОМВД Анапы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Мужчины арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.