Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре после ДТП одна из машин врезалась в трамвай. Есть пострадавший

Авария произошла утром 19 июня на перекрестке улиц Садовой и Мопр.

- По предварительной информации, 60-летний местный житель за рулем автомобиля «Нива» ехал по улице Мопр со стороны Колхозной в строну Ипподромной. Он не уступил дорогу и столкнулся с двигающимся по главной улице Садовой ВАЗ-2108, за рулем которого находился 33-летний краснодарец, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

После удара внедорожник оказался на трамвайных путях и столкнулся со стоящим трамваем. В результате ДТП водитель нивы поранился разбившимся стеклом бокового окна своего авто, ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время назначено административное расследование, в случае, если будет уставлен легкий вред здоровью, виновнику может грозить штраф до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до 1,5 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 июня около 01.00 36-летний водитель мотоцикла марки «БМВ» двигался с 24-летней пассажиркой по улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре со стороны улицы Тихорецкой в сторону Школьной, не справился с управлением и врезался в бетонные ограждения, разделяющие полосы движения. В результате водителя отбросило от места ДТП на 20 метров, он скончался на месте.

Пассажирка была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу с множественными переломами ног.