Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре в районе парка Галицкого в ночном ДТП погиб водитель мотоцикла. Его пассажирка в больнице

Авария произошла ночью 19 июня на перекрёстке улиц Восточно-Кругликовской и Школьной.

- Установлено, что около 01.00 36-летний водитель мотоцикла марки «БМВ» двигался с 24-летней пассажиркой по улице Восточно-Кругликовской со стороны улицы Тихорецкой в сторону Школьной, не справился с управлением и врезался в бетонные ограждения, разделяющие полосы движения. В результате водителя отбросило от места ДТП на 20 метров, он скончался на месте, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Пассажирка была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу с множественными переломами ног. Водитель и пассажирка - жители поселка Яблоновского. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Как сообщали «Кубанские новости», 17 мая в Курганинске на улице Д. Бедного 20-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ», не выбрал безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля «Део Матиз» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мототранспорта от полученных травм скончался на месте аварии.

В Усть-Лабинском районе ночью 30 мая 27-летний водитель, управляя мопедом «Нексус», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле», после чего оба съехали с дороги.

В результате ДТП водитель мопеда погиб на месте, 23-летний водитель автомобиля получил многочисленные травмы и был госпитализирован.