Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель иномарки уснул за рулем и попал в аварию. Пострадал 8-летний пассажир

ДТП произошло на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк.

20 июня в 16.20 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк 108 км + 950 м произошло ДТП с участием автомобиля Nissan Qashqai. Как сообщиает на странице в Instagram ОГИБДД по Темрюкскому району, 60-летний водитель является уроженцем Челябинска. По предварительным данным, он устал и мог заснуть за рулем. В результате автомобилист потерял управление. Машина съехала с трасс, врезалась в опору дорожного освещения и опрокинулась. В ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки.

Как сообщали «Кубанские новости», 20 июня в станице Староминской на улице Трудовой 38-летний водитель автомобиля Geely при движении от улицы Лермонтова к улице Чапаева совершил наезд на 11-летнего мальчика.

Ребенок вышел на проезжую часть из-за стоявшего на обочине КАМаЗа. В результате водитель иномарки не успел среагировать и вовремя затормозить. Мальчик погиб на месте ДТП. Все обстоятельства этого ДТП сейчас выясняются. Госавтоинспекция Кубани просит водителей при проезде населенных пунктов, особенно дворов, проявлять предельное внимание.