Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина после застолья ограбил своего знакомого

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 35-летний местный житель. Он рассказал, что после совместного распития спиртных напитков на улице Труда он повздорил со своим знакомым. После этого последний выхватил из его рук мобильник и скрылся.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его в городе Тимашевске. В отделе полиции ранее судимый за кражу 33-летний житель города Новороссийска дал признательные показания и пояснил, что гаджет продал в ломбард, выручив за него более одной тысячи рублей, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре мужчина выпивал с ранее незнакомыми ему двумя мужчинами, после чего на улице Северной один из них нанес иностранцу несколько ударов по лицу, от которых последний потерял сознание. Впоследствии потерпевший обнаружил пропажу из внутреннего кармана куртки документов и 10 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на пересечении улиц Калинина и Каляева. Им оказался ранее судимый за угон, кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 42-летний местный житель. Он признался, что после конфликта между его приятелем и потерпевшим решил воспользоваться бессознательным состоянием последнего и обокрасть его.