Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара вырастил в своем огороде 350 кустов конопли. Ему грозит до 7 лет тюрьмы

Туапсинские полицейские выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что один из местных жителей выращивает на своем приусадебном участке наркосодержащие растения.

При осмотре территории дома 37-летнего мужчины правоохранители обнаружили 350 кустов конопли, что подтвердила проведенная экспертиза. Оказалось, что подозреваемый выращивал запрещенные растения, чтобы изготовить из них наркотик для личного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособления.

В одной из комнат квартиры краснодарец установил две палатки, которые оборудовал специальной теплоизоляцией, вентиляцией и искусственным освещением для культивирования наркотического растения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.