Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские закрыли очередной наркопритон

Полицейские Кореновского района пресекли деятельность наркопритона.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что один из местных жителей содержит наркопритон. При проверке оказалось, что 55-летний мужчина систематически предоставлял свой дом наркозависимым для употребления запрещенных веществ.

Там правоохранители задержали двоих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. В их отношении составили административные протоколы.

При дальнейшем осмотре территории дома подозреваемого стражи порядка нашли предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, в том числе уже изготовленные запрещенные вещества. Изъятое направлено на экспертизу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об организации наркопритона. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.