Кубанские Новости
Происшествия

Неплательщика алиментов из Краснодарского края отправили под арест на 15 суток

Жителя Отрадненского района арестовали за крупный долг по алиментам.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, житель Отрадненского района задолжал 1 млн 279 тыс. рублей на содержание ребенка. Он уклонялся от уплаты алиментов с 2010 года. Местонахождение должника длительное время было неизвестно.

В рамках межведомственного взаимодействия мужчина был выявлен в Геленджике. Правоохранители передали неплательщика алиментов судебным приставам, которые отправили его в суд.

Мировым судьей рассмотрено административное дело в отношении должника. Постановлением судьи ему было назначено административное наказание в виде ареста сроком на 15 суток.

В настоящее время неплательщик алиментов отбывает назначенное судом наказание в изоляторе временного содержания.

Как сообщали «Кубанские новости», житель Гулькевичского района накопил задолженность перед ребенком на сумму свыше 700 тыс. рублей. В ходе исполнительных действий судебный пристав наложил арест на автомобиль марки Great Wall, принадлежащий должнику на праве собственности.

Теперь у мужчины есть два выхода: погасить накопившуюся задолженность либо лишиться внедорожника, который в настоящее время находится на ответственном хранении. В ближайшее время автомобиль будет передан на принудительную реализацию, а вырученные от его продажи средства пойдут в счет долга на содержание ребенка.