Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края попросил у прохожего телефон «позвонить» и скрылся с ним

В Туапсе сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице к нему обратился молодой человек, попросил телефон позвонить, после чего скрылся с ним. Сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 22-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию с сообщением о краже служебного мобильного телефона обратилась руководитель автопарка службы такси. Правоохранители выяснили, что один водителей перестал выходить на связь и вносить ежедневную оплату за арендованную машину. Автомобиль был обнаружен на улице Стасова, при этом в салоне телефона не было.

Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя, который дал признательные показания и рассказал, что мобильник оставил себе для личного пользования. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.