Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре неизвестный в маске и с обрезом ограбил киоск DIM Coffee. Его разыскивает полиция

Вечером 26 июня в краевой столице было совершено разбойное нападение на экспресс-кофейню.

- 26 июня в 20.00 в кофейне расположенной на улице Яна Полуяна неизвестный злоумышленник в капюшоне и в маске на лице под угрозой предмета, похожего на обрез, открыто завладел 6 тыс. руб. После чего скрылся с места преступления, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

- Проводится комплекс необходимых розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержания предполагаемого злоумышленника, - добавил Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», вечером 11 марта в киоск на пересечении улиц Коммунаров и Хакурате ворвался неизвестный в маске. Угрожая продавцу предметом, похожим на обрез, он забрал порядка 20 тысяч рублей.

В полицию обратилась продавец кофейни DIM Coffee, расположенной на улице Солнечной. Она рассказала, что один из посетителей торговой точки под угрозой применения ножа похитил блок сигарет, после чего скрылся.

Благодаря записям с камер уличного видеонаблюдения стражи порядка установили пути отхода и место проживания подозреваемого в доме на улице Сергея Есенина. Задержанным оказался ранее не судимый 35-летний местный житель, который признался, что похищенный товар и нож он выбросил. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое.