Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина убил знакомого ударами кирпича по голове

В Кореновском районе раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 8 мая 2020 года в Кореновске 39-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент он направился домой к своему 66-летнему знакомому на улицу Коминтерна, к которому испытывал неприязнь из-за того, что сын мужчины во время совместной жизни с сестрой фигуранта обижал ее.

Прибыв на место, обвиняемый проник на территорию двора, где встретил пенсионера, с которым у него произошел конфликт. В ходе ссоры фигурант нанес оппоненту не менее шести ударов кирпичом в область головы, убив его. После этого обвиняемый с места происшествия скрылся и в дальнейшем покинул территорию края.

В настоящее время мужчина задержан и арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника. Между ними произошла ссора.

Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.