Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края поджег машину родственника после ссоры с женой

В Абинском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестный поджег принадлежащий ему автомобиль марки ВАЗ-21093. Сумма ущерба составила около 50 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 41-летнего ранее судимого родственника заявителя задержали. Оказалось, что он поджег машину потерпевшего после ссоры с супругой, которая временно проживала у родственников.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Сочи обнаружил свой автомобиль марки Toyota Camry, припаркованный во дворе многоквартирного дома, со следами поджога. Общая сумма ущерба превысила 900 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленник разбил лобовое стекло машины, бросил в салон бутылку с зажигательной смесью, после чего скрылся.

Стражи порядка задержали подозреваемого, 27-летнего местного жителя. Он пояснил, что поджег автомобиль знакомого из личной неприязни.